Информационный час «Это важно знать»

29 октября 2020

Важным направлением работы с детьми является профилактика наркомании, алкоголизма, токсикомании и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Администрацией Красноманычского сельсовета Туркменского района Ставропольского края 22 октября 2020 года с целью профилактики наркомании и других вредных привычек, для учащихся 9-11-х классов МКОУ СОШ № 13 прошел информационный час «Это важно знать». Актуальность проблемы профилактики наркомании, алкоголизма, токсикомании определяется ситуацией в нашей стране, основной тенденцией которой является катастрофический рост числа наркозависимых, прежде всего, среди детей и подростков. Распространение наркомании, особенно среди молодого населения России, приняло за последнее десятилетие угрожающие размеры и приобрело черты социального бедствия. Происходит неуклонное «омоложение» наркомании. Возраст приобщения к наркотикам снижается до 8-10 лет. Отмечены случаи употребления наркотиков и детьми 6-7 лет. Ребята с большим удовольствием обсуждали тему здорового образа жизни. В ходе мероприятия специалист администрации Красноманычского сельсовета Титаренко Вера Михайловна раздала всем участникам буклеты, тетради, линейки по данной тематике, разработанные и изготовленные администрацией Красноманычского сельсовета. Итогом информационного часа стали такие выводы:

• здоровье во многом зависит от каждого человека, от его образа жизни;
  • каждый является хозяином своей жизни и своего здоровья;
  • всегда надо помнить о том, что наркотики и другие вредные привычки лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека жизни!

Информационный час «Это важно знать» Информационный час «Это важно знать»
Дата создания: 29-10-2020